Протестанты верят, что все получают по заслугам на земле. Православные уверены, что только после смерти. Кто свободнее?
Ответ(ы) на вопрос:
Земля -это юдоль печали... Только в Царствии Небесном будет совершенно спокойно.. "А на земле, сказал Господь, скорбни будете (Ср. : Ин. 16, 33) Свободнее те кто знает правду. В Евангелии ясно сказано, что будем иметь на земле, то не получим на небе...
у Вас не верное представление о богословии этих деноминаций
Чего-то вы как то протестантов не совсем правильно понимаете.
по заслугам получаешь как только - так сразу....)))))))))) ) на самом деле в Писаниях сказано, что семя поступка проростает и в свое время плодоносит.... как Вам это нравится?
Свободнее люди ведущие светский образ жизни. Протестантам надо отдать должное что их философия способствует экономическому разитию населения - за счёт отношения протестантизма к деньгам, труду и времени. Во многом благодаря протестантизму страны северной и центральной Европы и США смогли вырватся вперед в своё время.
Не правда. Православные никогда не усомнятся в том, что все испытания даны во благо.
А я вот считаю что человек что-то получает по заслугам на земле, а что-то получит после смерти, а что-то по своём воскресении.