Процесс разделения труда ( очень краткий конспект) с выводом!))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При разделении труда работник приобретает больше навыков и умения в своем участке работы, чем повышает производительность труда. Специализация тесно связана с разделением труда, так как является узкой направленностью какой- либо деятельности, производственной операции. Специализация и разделение труда позволяют сосредоточить производство в руках конкретных специалистов. И такая организация производства ведет к увеличению производительности труда, что способствует лучшему удовлетворению потребностей общества.