Проведите деление столбиком с остатком: [latex] x^{7} -1[/latex] На [latex] x^{3} +x+1[/latex]

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x^7-1                   |x³+x+1 x^7+x^5+x^4        x^4-x²-x+1 --------------------      -x^5-x^4      -x^5-x³-x²    --------------------            -x^4+x³+x²            -x^4-x²-x          --------------------                    x³+2x²+x-1                    x³+x+1                  -------------------                          2x²-2