Проведите диагонали квадрата и проверьте ,пересекаются ли они под прямым углом_____________________ Обозначьте точку пересе...
Проведите диагонали квадрата и проверьте ,пересекаются ли они под прямым углом_____________________ Обозначьте точку пересечения диагоналей буквой О. Проверьте с помощью циркуля, делит ли точка О каждую диагональ пополам__________________
Ответ(ы) на вопрос:
Диагонали пересекаются в точке о под прямым углом - они перпендикулярны друг к другу, значит даже не проверяя циркулем точка о дели диагонали пополам.
( закон геометрии)