Проведите исследование на тему Какова была бы природа Австралии Если бы не было большого водораздельного хребта . Оформить работу в виде эссе, сопроводиврисунками и схемами СРОЧНО ДАЮ 30 Б

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я думаю, что это нарушило бы полностью сложившийся природный климат Австралии. Подводные течения сменили бы свои направления. Климат стал бы более суровым. Холодные ветры Антарктиды существенно изменили бы микроклимат Австралии и там стало бы холоднее и климат стал бы более континентальным