Упростите выражение: (1-cos^2x) *tg^2x+1-tg^2xзаранее спасибо

Упростите выражение: (1-cos^2x) *tg^2x+1-tg^2x заранее спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Будем использовать формулы: [latex] sin^{2}x+ cos^{2}x=1[/latex] [latex]tgx= \frac{sinx}{cosx} [/latex] Делаем преобразования [latex](1- cos^{2} x)* tg^{2} x+1-tg^{2} x=\\ =sin^{2} x* tg^{2} x-tg^{2} x+1=\\ =tg^{2} x(sin^{2} x -1)+1=\\ =tg^{2} x(-cos^{2} x)+1=\\ = -\frac{sin^{2} x*cos^{2} x}{cos^{2} x} +1=\\ =1-sin^{2} x=cos^{2} x[/latex] Ответ: cos²x