Проведите химические реакции, иллюстрирующие основные свойства гидроксида натрия

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
NaOH+H2SO4=NaHSO4+H20
Гость
Реакция нейтрализации(на кислоты): [latex]2NaOH + H_2SO_4 = Na_2SO_4 + 2H_2O[/latex] Реакция с кислотным оксидом(или же амфотерным):[latex]2NaOH+SO_3=Na_2SO_4+H_2O[/latex] Реакция с растворимой солью: [latex]2NaOH + CuSO_4 = Cu(OH)_2 + Na_2SO_4[/latex]