Проведите Морфологический разбор прилагательных в данном тексте: Васил. … Васильки - синее к вечеру, К осени - они синее, К вечеру - они доверчивей, К осени - они грустнее
Ответ(ы) на вопрос:
синее - прилагательное, обозначает признак предмета. (каковы?)
нач. форма (какой?) - синий
пост призн. качественное,
непостоян, сравнительная степень, полное,
синтаксическая роль - сказуемое
доверчивей - прилагательное, обозначает признак предмета. (каковы?)
нач. форма (какой?) - доверчивый
пост призн. качественное,
синтаксическая роль - сказуемое.
грустнее - прилагательное, обозначает признак предмета. (каковы?)
нач. форма (какой?) - грустный
пост призн. качественное,
синтаксическая роль - сказуемое
Васил- (каков?), прил, н.ф.-м.р.,ед.ч.,Им.п.
Прилагательное..