Проведите примеры положительного и отрицательного влияния антропогенных факторов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Положительное:  1)Разумное преобразование окружающей среды.  2)Создание новых сортов растений и пород диких животных  3)Организация охраняемых природных территорий.  Отрицательное:  1)Вырубка лесов  2)Осушение болот  3)Строительство заводов  4) Выброс в природную среду бытовых отходов.  5)Извлечение невосполнимых природных ресурсов (нефть, газ, уголь и др. )