Проведите разбор словосочетание пожелтевшей листвы,раскрашенных клёнов,пожелтевшие листья,нити протянутые, опадающая листва, краснеющая шляпа, пролетающие журавли.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пожелтевшей-зависимое слово(к нему задается вопрос)листвы-главное слово (от него задается вопрос)-именное словосочетание, раскрашенных-зависимое слово клёнов-главное слово-именное словосочетание,пожелтевшие -зависимое листья-главное-именное, нити-главное протянутые-зависимое -именное, опадающая-зависимое листва -главное-именное, краснеющая -зависимое шляпа-главное-именное, пролетающие-зависимое журавли -главное -именное