Проведите синтаксический разбор 1предложения: Солнце спокойное,будто луна, С утра без всякой короны Смотрит сквозь облако,как из окна, На рощу,на луг зелёный.   От берега к берегу ходит река, Я слышу её журчание. В ней-те же со...

Проведите синтаксический разбор 1предложения: Солнце спокойное,будто луна, С утра без всякой короны Смотрит сквозь облако,как из окна, На рощу,на луг зелёный.   От берега к берегу ходит река, Я слышу её журчание. В ней-те же солнце,луга,облака, То же мироздание.   Определите разряд каждого местоимения 2 четверостишья и проведите их морфологиеческий разбор
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  Солнце(сущ., подчёркивается 1 чертой) спокойное(прил., подч. волнистой чертой), будто(предлог) луна(сущ., подч. 1 чертой)(имей ввиду!: является  сравнительным оборотом), с(предлог) утра(сущ., подч. пунктиром) без(предлог) короны(сущ., подч.  пунктиром) смотрит(глагол, подч. 2-мя линиями) сквозь (наречие, подч. пунктиром с точкой) облако(сущ., подч. пунктиром), как(предлог) из(предлог) окна(сущ., подч. пунктиром)(имей ввиду!: является сравнительным оборотом), на(предлог) рощу(сущ., подч. пунктиром), на(предлог) луг(сущ., подч. пунктиром) зелёные(прил., подч. волнистой чертой). Морфолог. разборы:  Я-мест. 1.Постоянные признаки: разряд-личное; лицо- 1-е     Непостоянные: падеж-И.п.; число- ед.ч. 2.(Кто?) Я - явл. подлежащим   Её-мест. 1.Пост.: притяжательное    Непост: Р.п; ед.ч.; ж.р. 2.(Кого?) Её- дополнение В ней-мест. 1. Пост.: указательное      Непост.: П.п.; ед.ч.; ж.р. 2. В (ком?) ней- дополнение Те-мест. 1.Пост.-притяжательное    Непост.-Р.п.; мн.ч. 2.(Какие?) те- определение