Проведите сравнение между началом царствования Александра 1 и Александра 2. Что вы

Проведите сравнение между началом царствования Александра 1 и Александра 2. Что вывидите общего? В чем различие?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Общее в либерализации политической системы и начале реформ. Различие в том, что Александр Первый после Отечественной войны реформы свернул и перешел к реакции, а Александр Второй до конца своих дней проводил реформы. Большинство из них - достаточно успешные. Отмена крепостного права, введение суда присяжных, земская реформа и т. д. Они оба были реформаторами, по крайней мере в начале своего правления. Во время правления 1 работал "Негласный комитет" и не стоит забывать про реформы Сперанского. Во время правления 2 произошли земская, городская, военная, крестьянская и многие другие реформы. Только 1 отошел от реформ, а 2 довел их до конца (не забываем про отмену крепостного права). Это и есть их отличия.