Срочно! пожалуйста помогите найти причастия и деепричастия! Лес еще дремлет в пр?

Срочно! пожалуйста помогите найти причастия и деепричастия! Лес еще дремлет в пр??драссветной тишине ... Неподвижно стоят деревья, завернутые в сумрак, обильно покрытые крапчатым росой. Тихо вокруг, мертво ... Только кое-где проснется птичка, неуверенным голосом отзовется из своего уюта. Лес еще дремлет ... а с синим небом уже что-то происходит: оно то побледнеет, как от ужаса. Небо меняется, небо играет всякими красками, бледным сиянием трогает верхушки черного леса ... встрепенулся конце лес и себе заиграл ... Зашептали возбуждены листочки, повествуя сны свои, засуетилась в траве муравьи, разлилось в гуще громкое щебетание и полетело высоко - туда, где небо меняется, где небо играет всякими красками ... На поляну выскакивает из гущи серна и, очарована замечательным концертом, останавливается, подъемника интересную мордочку к кровавой полосы горизонта, краснеет на опушке между деревьями и слуха. Пугливый заяц, притаившись под кустом, выпучит глаза и словно погрузится весь в море лесных звуков ... И вот ринулось от востока светлые лучи, как руки, протянулись к лесу, объял его, засыпало камнями, золотыми полосами упало на синюю от росы траву на поляне, где остро на фоне золотого света выпячивается стройная фигура серны. В сию величественную минуту тихо разворачиваются кусты - и на поляну выходит
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зашептали возбуждены листочки, повествуя сны свои(деепричастный оборот.) Пугливый заяц, притаившись под кустом(деепричастный оборот.)