Проведите царскую дорогу от города ссузы до города Сарды измерьте длину царской дороги сравните получившейся давности ми которые имеются в учебнике

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
СУЗЫ ЦАРСКАЯ ДОРОГА — вела из Эфеса через Сарды, Гордий в Сузы. Эта дорога, на которой было более ста почтовых и курьерских станций, служила символом экономической, политической и военной мощи Персии и ее царей. В Ахеменидской империи Дарием I была построена царская дорога из Эфеса в Сарды и Сузы длиной 2600 километров. На царской дороге были установлены дорожные столбы с указанием расстояний, станции на расстоянии дневного перехода с гостиницами, конюшнями для смены лошадей, продовольственными складами и гарнизонами.