Проверь орфограммы в окончаниях прилагательных . Каким словом будешь пользоваться?Запиши его в скобках От (...) лёгк... ветерка, под (...) отвесн... стеной,на (...) веснушчат... лице, по (...) высок... берегу, к (...) заветн......
Проверь орфограммы в окончаниях прилагательных . Каким словом будешь пользоваться?Запиши его в скобках
От (...) лёгк... ветерка, под (...) отвесн... стеной,на (...) веснушчат... лице, по (...) высок... берегу, к (...) заветн... мечте , с (...) речн... причала, на (...) развесист... дереве.
ПОМОГИТЕ пожалуйста
заранее спасибо
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
какого? леегкого
какой? отвесной
каком? веснусчатом
какому? высокому
какой? заветной
какого? речного
каком? развесистом