Проверь,работает ли составленное тобой правило о правописании суффиксов -ик,-ек. Н

Проверь,работает ли составленное тобой правило о правописании суффиксов -ик,-ек. Напиши следующие слова в форме именительного и родительного падежа единственного числа. Цветочки, гвоздики, братики, звоночки,воробушки ,,коврики ,комочки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И.п: Цветочек Гвоздика (вроде) Братик Звоночек Воробушек Коврик Комочек Р.п: Цветочка Гвоздики Братика Звоночка Воробушка Коврика Комочка