Проверь себя! 1.какую роль играет язык в твоей жизни? для чего он предназначен? 2.--------------------------------------------------------------- 3.как ты понимаешь значение русского языка как средства межнационального общения?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мой родной язык значит для меня очень много.Для меня это не просто слова,наш язык необычайно выразителен и чувственен. Я получаю удовольствие говоря на нем. Не даром говорят ,что у нас , один из самых трудно-изучаемых языков. Ведь он столь многообразен , количеству красивых слов и фраз в нем нет числа, каждое слово, каждое выражение в нем формировалось годами.Говоря каждое слово мы вкладываем в него всего себя все чувства.Любой иностранец, не понимая нас все равно ощутит эмоцию вкладываемую в наши разговоры. ( надеюсь помогла, я уже давно не в 3 классе поэтому могла немного неправильно истолковать твой вопрос)