Проверь себя. Социальные движения в России при царе Алексее Михайловиче Какие из этих социальных групп активно участвовали в Медном бунте? Инородцы Крестьяне Посадские люди Казаки Служилые «по отечеству» Служилые «по прибору» (...

Проверь себя. Социальные движения в России при царе Алексее Михайловиче Какие из этих социальных групп активно участвовали в Медном бунте? Инородцы Крестьяне Посадские люди Казаки Служилые «по отечеству» Служилые «по прибору» (стрельцы)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Посадские люди (городские жители) - ремесленники и торговцы - восстание произошло в Москве и его пригороде - селе Коломенском.  Крестьяне
Гость
Участники Медного бунта (1662г.) Посадские, служилые люди