Проверить исправность материнской платы, как?

Проверить исправность материнской платы, как?Комп вроде работает, есть встроенный в мамку usb. Не работает ни один разъем. Драйвера переустанавливать пробовал. Сами USB-контроллеры отображаются в винде.

Как проверить, работает ли материнская плата так как нужно.
Если я поставлю другой usb-контроллер в PCI-слот и он будет работать нормально, это гарантирует, что все остальное в мамке работает норм и комп у меня не сгорит через неделю?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
тест программой S&M
Гость
Обычно когда горит УСБ, то не работает не только УСБ, но и ПС/2. Врятли зароботает вставленный контроллер. Если заработает, то забей на мать. От того что сгорели УСБ ниче не должно сгореть больше. Это отдельный чип, который сгорает от скочка напряжения обычно. Например если включеный принтер начать подключать к УСБ. Скорее всего сгорел чип на матери. Если PS/2 не работает значит сгорел точно. Винда может видеть в этом случае.
Гость
я так полагаю если винда их видит норм то это уже железо и надо нести в сервис.... вот если бы она их не видела это другое.... хотя это всего лишь мое предположение
Гость
поставь все железо на тест с прогой S&M !!!