Проверить на четность функцию y=корень из x-2 + x^3 (x^3 не под корнем)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Определение. Функция f(x) называется чётной, если 1) область определения симметрична относительно 0,  вместе с любым х  из области определения, области определения должен принадлежать и (-х) 2) выполняется равенство    f(-x)=f(x) так как область определения данной функции х-2≥0  ⇒ х≥2 не выполняется пункт 1) Не является четной.