Проверить находиться ли в массиве данное число.(Паскаль)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
uses crt; const N=10; var a:array [1..N] of integer;     x,k,z:integer; begin      k:=0;      for x:=1 to N do      begin          write('a[',x,']:'); readln(a[x]);      end;      write('Введите число:'); readln(k);      for x:=1 to N do           if a[x]=k then inc(z);      if z>0 then writeln('Число ',k,' встречается в массиве ',z,' раз(-а).')            else writeln('Число ',k,' не встречается в массиве'); end.
Гость
var a, b, i, n:integer; s:array [1..10000] of integer; begin read(n);for i:=1 to n do    read(s[i]); read(b); for i:=1 to n do   if s[i]=b then inc(a); if a<>0 then write ('Встречается') else write ('Не встречается'); end. P.S. Надеюсь на благодарность и лучший ответ.