Проверить себя. найти неопределенный интеграл. желательно по частям. (3x-7)*cos2x dx
Проверить себя. найти неопределенный интеграл. желательно по частям.
(3x-7)*cos2x dx
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
∫[latex](3x-7)[/latex]×[latex]cos2x dx[/latex]
замена [ [latex]U= 3x-7; du=3dx; dv=cos2x dx; V= \frac{1}{2}sin2x [/latex] ]
тогда получаем:
[latex](3x-7)[/latex]×[latex]\frac{1}{2}sin2x [/latex] - ∫[latex] \frac{1}{2}sin2x*3dx [/latex]=
[latex] \frac{(3x-7)*sin2x}{2}[/latex] - [latex] \frac{3}{2} [/latex]∫[latex]sin 2x dx[/latex]=
[latex] \frac{(3x-7)*sin2x}{2}[/latex] - [latex] \frac{3}{2} [/latex]×[latex] (-\frac{1}{2} cos2x) + C [/latex] =
[latex] \frac{(3x-7)*sin2x}{2}[/latex] + [latex] \frac{3cos2x}{4} + C[/latex]
как-то так)