Проверка на грамотность теософии.

Проверка на грамотность теософии.чем сатанизм отличается от дьяволопоклоничеством?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дьяволопоклонничество - это позерство; вера в то, что дьявол это божество (жертвоприношения там всяки).. . сатанизм - мировозрение и религия (?)... и там не упоминается ни о каком сатане как о едином Боге всего и вся.. . там воше нету Бога.. . а всё основано на человеке и его сознании...
Гость
Сатанизм это философия жизни по принципу никому не доверяй и живи по своим законам. Форма эгоизма. :) А Дьяволопоклонничество - это не знаю. это типа наверно чё-то окультное. . прям такое что-то кровавое и черное, когда всякие-там жертвы приносят и все дела.. . Я понятно объясняю? :))))