Проверка внимательности. Идет Лиза в магазин покупает 5 конфет и 3 уп. мармелада.Потратив на покупку 100 рублей. Одна конфетка стоит 5 рублей. На следущий день Лиза снова пошла в магазин и купила 2 уп. мармелада и 1 сок. При то...

Проверка внимательности. Идет Лиза в магазин покупает 5 конфет и 3 уп. мармелада.Потратив на покупку 100 рублей. Одна конфетка стоит 5 рублей. На следущий день Лиза снова пошла в магазин и купила 2 уп. мармелада и 1 сок. При том что сок стоит в 2 р. больше уп. мармелада. Хваатило ей денег? Остались у нее деньги? Хватило ей бы еще на одну конфетку?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если на внимательность, то думаю так: условие: ПОТРАТИВ на покупку 100 рублей. Значит на второй день у нее вообще не осталось денег...................(5*5=25 руб конфеты, 100-25=75 руб 75:3=25 руб 1 упаковка мармелада) Если у Лизы ВСЕГО (на два дня) 100 руб. (что маловероятно, но напишу) 100 руб 5*5=25 руб стоят 5 конфет 100-25=75 руб осталось после оплаты конфет и осталось 3 уп мармелада (мы не знаем пока сколько они стоят) 3 +2=5 упаковок мармелада 1 сок пусть мармелад стоит х сок стоит 2х 5х+2х=75 7х=75 х=75:5 х=15 рублей стоит 1 упаковка мармелада 15*5=75 рублей стоят 5 упаковок мармелада 2*15=30 рублей стоит 1 сок 15+75+30=120 рублей не хватит.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы