Проверка знаний Заполните схему, распределяя указанные ниже признаки, характерные для типа и класса: Признаки типа_____________ Признаки класса_______________ Признаки: а) отделы тела – головогрудь и брюшко; б) хитинов...

Проверка знаний Заполните схему, распределяя указанные ниже признаки, характерные для типа и класса: Признаки типа_____________ Признаки класса_______________ Признаки: а) отделы тела – головогрудь и брюшко; б) хитиновый покров; в) членистые конечности; г) 2 пары усиков; д) 1 пара глаз; е) 5 пар ног, расположенных на грудной части головогруди. Вывод. Речной рак является представителем типа________________, так как ____________________. Речной рак является представителем класса_____________________, так как ____________________.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. типа Членистоногие, тк а, б, в - это общие признаки членистоногих (это и ракообразные, и насекомые, и паукообразные и другие твари) 2. высшие раки, тк г,д,е - это признаки уже характерные ракам. Так что не удивляйся, что ответ в алфавитном порядке.