Проверочное слово к словам:че(в)ствовать,ю(н)ость,праз(Д)ник,небосвод,библ(и)оотека

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Честь, юн, празден. Слово словарное, но если надо проверить "И" то можно словом "библия". Слово НЕБОСВОД", относится к имени существительному, имеет мужской род и находится в единственном числе.Для того, чтобы не наделать ошибок, сделаем морфемный разбор и найдем необходимые проверочные слова для проверки орфограмм."НЕб", является первым корнем слова. Чтобы не возникали сомнения, подберем проверочное слово - "нЕбо"."О", является соединительной гласной. По правилам русского языка, соединительной гласной "а" не существует."Свод", является вторым корнем слова небосвод. Проверим гласную букву "Д", поставив слово небосвод во множественное число - небосвоДы.Таким образом, можно написать слово "НЕБОСВОД", абсолютно без ошибок.