Проверочное слово к слову спорят болеет дружим приходит лежит заботимся слушаете встретем любят

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
спорят- спорить глагол на -ить, 2 спряжение, значит пишем -ят. болеет-боль, болеть - на -еть, 1 спряжение, пишем -ет. дружим - дружить проходит - приходить, на -ить, 2 спряжение, пишем -ит. лежит -лёг заботимся слушаете - слушает, 1 спряжение встретим - встретить, 2 спряжегие любят - любить, 2 спряжение