ПРОВЕРОЧНЫЕ СЛОВА К НИМ СКАТАЛИ,ПРИЛАДИЛИ,ЛЕПИЛ,ПОРОЗОВЕЛИ,ОТКРЫЛИСЬ,ОБРАДОВАЛИСЬ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скатали - катит, приставка с-(з не бывает);  приладили - ладит, приставка при-(приставка ПРИ со значением присоединения)  лепил - лепит;  порозовели - розовый, приставка по- (приставка, неизменяемая на письме), ОВ- гласная О в суффиксе -ов. открылись-приставка ОТ-(неизменяемая на письме) обрадОВАлись- суффикс ОВА( Если в настоящем или будущем времени глагол оканчивается на -ую (-юю) ОБРАДУЮ, то в неопределенной форме и прошедшем времени пишется суффикс -ова- (-ева-) .
Гость
Скатали - катит, приставка с-(з не бывает);  приладили - ладит, приставка при-(приставка ПРИ со значением присоединения)  лепил - лепит;  порозовели - розовый, приставка по- (приставка, неизменяемая на письме), ОВ- гласная О в суффиксе -ов. открылись-приставка ОТ-(неизменяемая на письме) обрадОВАлись- суффикс ОВА( Если в настоящем или будущем времени глагол оканчивается на -ую (-юю) ОБРАДУЮ, то в неопределенной форме и прошедшем времени пишется суффикс -ова- (-ева-) .