Проверочные слова к словам большой, стране, человека, дорогой, уголок, деревня, родился, родина, родных.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Большой-больше стране-страны человек-это словарное слово , т.е надо ЗАПОМНИТЬ! Дорогой-дороже уголок-угол деревня -"слово деревня первоначально означало «пашня» , то есть место, как раз очищенное от деревьев. дерево- тут ни при чем" ...но учитель сказал что его можно как то проверять"нет чего? деревЕнь - ничего нельзя проверить- учитель ваш сам деревня. родился -роды.