Проверочные слова к словам весна, вечер, чистота, бледнел, робел, ласкал, строитель, платил, утопил, стелил

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
весна - весни вечер - вечером чистота - чистий бледнел бледний  строитель - строить платил - платит утопил топил стелил - стелит
Гость
вЁсны, вечЕрний, чИстый, блЕдный, рОбок, лАска, стрОить, плАта, утОпленник СТЕЛИЛ, это по правилу, если после корня есть суффикс "а", то пишем букву "и", соответственно если нет суфыикса "а", то пиши букву "е". В данном случае суффикса "а" нет, по этому пишем букву "е".