Проверочные слова к словам:бежала,сладкий,пахнуть,зелени,ветвях,легкий,ветерок,качались,розоватого,скакали,земле,живые?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
бежала - бег сладкий ( если проверить д )- сладости  пахнуть ( что проверять? ) зелени- зелёный  ветвях - ветви легкий - легонечко  ветерок- ветер качались -  розоватого-розовый скакали - не знаю земле- земли ( много зЕмли ) живые - жить
Гость
бег сладок запах зелёный ветвь легок ветер качка роза земли жизнь скакали не знаю