Проверочные слова к словам:экономикапоколениеразвевался дежурныйпрезидент раздираемыйрасстелатьгеолог коллегаозаритьпросвещение (сделай что знаете не обязательно все))

Проверочные слова к словам: экономика поколение развевался  дежурный президент  раздираемый расстелать геолог  коллега озарить просвещение  (сделай что знаете не обязательно все))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Экономика-Экономичный Поколение ( словарное). Развевался-Веять Дежурный-словарное слово Президент-словарное слов Расстилать ( чередование стел- стил) Геолог-словарное слово Озарить-нет проверочного слово,правило чередования зор-зар Просвещение-свет