Проверочные слова лестница листва рюкзак коллекция фотоаппарат лодка чувство теннис шоссе праздник дорожка футбол аллея сторожка коробка площадка
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лестница -непроизносимая согласная т (слов.слово) не проверяется,листва-листья, рюкзак-сл.слово, коллекция-удвоенная л сл.слово , фотоаппарат -слов.слово, лодка-лодочка проверяем согл.Д, чувство -чу-щу с буквой у и не произносимая согласная в ,теннис - сл.слово тоже запомнить,шоссе-сл.слово запомнить,праздник-сл.слово,дорожка-оро , дорожечка проверили ж, футбол-сл.слово,аллея-сл.слово,сторожка-сторож ,сторожит, коробка-короб ударение на первую о , коробочка проверили б, площадка-площадь проверили о ,площадочка проверили согл д, ча-ща с буквой а