Проверочные слова столят сделал стол,дворняшка стережет двор,садовник выростил сад,в кормушке был корм,в солонку насыпали соли,из конюшни вышел конь,?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Столяр сделал стол - стОл и является проверочным словом стОляр. ДвОрняшка стережет двОр. САдовник вырАстил (чередование рос, раст) сАд. В кормушке был кОрм. В сОлонку нАсыпали (приставка на) сОли. Из кОнюшни вышел кОнь.