Проверьте гласные буквы весна весло село бревно стекло седло метла пчела ведро слеза гнездо щука ребро зерно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
весна-(сл. сл.) весло-вёсла село-сёла бревно-брёвна стекло-стёкла седло-сёдла метла-мётлы пчела-пчёлы ведро-вёдра слеза-слёзы гнездо-гнёзда щука (чу-щу) ребро-рёбра зерно-зёрна
Гость
Просто сделать так, чтобы гласные оказались в ударной позиции. Весна – вёсны Весло - вёсла Село - сельский, сёла Бревно - брёвна Стекло - стёкла Седло - сёдла Метла - мётла Пчела – пчёлы Ведро - вёдра Слеза - слёзы Гнездо - гнёзда Щука (правило чу-щу) Ребро – рёбра Зерно – зёрна