Проверьте к какому роду относятся данные слова.Составьте с ними словосочетания Прил сущ Лебедь,мышь,картофель,бандероль,мозоль,тюль,фасоль,рояль,шампунь,овощ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лебедь, картофель, тюль, рояль, шампунь и овощ - мужской род Мышь, мозоль, фасоль, бандероль - женский род. Белый лебедь, вкусный картофель, срочная бандероль, легкий тюль, восстанавливающий шампунь, зеленый овощ, серая мышь, любимая мозоль, стручковая фасоль, черный рояль.