Проверьте мой рассказ если есть ошибки исправти и поставте или зачеркните запяты?

Проверьте мой рассказ если есть ошибки исправти и поставте или зачеркните запяты??:Я закончила читать рассказ "Васюткино озеро" Я лежала на своей постели, а за окном ещё грело солнце и я дочитывала рассказ. Я думаю, что Васютки помогло выбраться из тайги то, что он не растерялся но, в самом начале запониковал но, он "взял силы в руки" и успокоился. Ещё он проводил много времени с рыбаками, дедом и отцом, которые научили его всему новому например; они научили его разжигать костёр,охотится и уметь оринтироватся. Он экономил потроны для важного случая ведь в тайге не место охотнечему азарту . ))))))))))))))))))))))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Орентироваться,патроны,охотническому.