Проверьте опытным путё, что сухие листы бумаги не прилипают друг к другу, а смоченные водой прилипают. Объясните это явление, пожалуйста(

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Привет зая  =) , Вопрос : Проверьте опытном путем , что сухие листы бумаги не прилипают друг к другу , а смоченные водой прилипают.Объясните  Ответ:  При соприкосновение сухой бумаги допустим лист А4 или просто тетрадный , то они не прилипают почему же ? Да потому что у сухой бумаги молекулы так не сопкрикасаются так как с водой . Вода притягивает к себе молекулы тем самым , они приклеиваются . В следующий раз читай физику).