Проверьте правильно ли я решил.   Машинистке надо перепечатать рукопись. Она рассчитала, что печатая в час 8 страниц, закончит работу на 4 часа раньше, чем если будет печатать в час по 6 страниц. Сколько страниц в рукописи? РЕШ...

Проверьте правильно ли я решил.   Машинистке надо перепечатать рукопись. Она рассчитала, что печатая в час 8 страниц, закончит работу на 4 часа раньше, чем если будет печатать в час по 6 страниц. Сколько страниц в рукописи? РЕШЕНИЕ: 8 * 4 равно 24 24 : 6 равно 4 24 * 4 равно 96 скажите только правду плиз. все таки учитель проверять будет.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ такой,но решить можно и по другому
Гость
Пусть  Х - число страниц в рукописи. Тогда при скорости 8 стр/час машинистке понадобится Х/8 часов, а при скорости 6 стр/час - Х/6 часов. Разница составляет 4 часа.Составим уравнение: Х/6-Х/8=4 Приведем к общему знаменателю и получим Х/24=4 Х=96 Ответ: 96 страниц