ПРОВЕРЬТЕ СОЧИНЕНИЕ НА ГРАМОТНОСТЬ, РАСТАВЛЕННЫ ЛИ ЗНАКИ ПРИПЕНАНИЯ, НУЖНЫ ЛИ ГДЕ-НИБУДЬ СКОБКИ, можете добавить чего-нибудь. В жизни человека велика роль слова. Мир был создан Богом силою слова. Слово-это выражение мысли челов...

ПРОВЕРЬТЕ СОЧИНЕНИЕ НА ГРАМОТНОСТЬ, РАСТАВЛЕННЫ ЛИ ЗНАКИ ПРИПЕНАНИЯ, НУЖНЫ ЛИ ГДЕ-НИБУДЬ СКОБКИ, можете добавить чего-нибудь. В жизни человека велика роль слова. Мир был создан Богом силою слова. Слово-это выражение мысли человека. Если обратится к литературе то можно увидеть очень много стихотворений и пословиц посвященных слову. Николай Степанович Гумилёв писал: Солнце останавливали словом, Словом разрушали города. Вадим Шефнер писал: Словом можно убить, Словом можно спасти, Словом можно полки за собой повести... Необдуманным словом можно обидеть человека. Поэтому следует следить за своей речью. Таким образом, слово играет очень важную роль в жизни человека. Слово-это величайшее оружие.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
литературе , то можно Николай Степанович Гумилёв писал: "Солнце останавливали словом, словом разрушали города". Вадим Шефнер писал: "Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести... Необдуманным словом можно обидеть человека".
Гость
Велика роль слова в жизни человека. Как писал В.С. Шефнер: "Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести...". Я согласна с В. Шефнером, ведь, человек стал человеком благодаря слову.  Силою Слова  был создан весь мир. ...... Если обратиться к литературе, то можно увидеть очень много стихотворений и пословиц, посвященных слову. Например, стихотворение Н. С. Гумилева  "Слово". (можно взять несколько строчек).  Таким образом, слова имеют огромную силу, которую можно использовать во благо человека. Ведь именно они – «одежда» наших мыслей, определяющих качество тех условий, в которых мы живем.