Проверьте,  является   ли   функция    у = -19 sin х + 1/х2   первообразной   для      функции у = 19 cos х – 2/х3.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы проверить, нужно найти производную функции  у = -19 sin х + 1/х2. Она равна y'=-19cosx...  смысла находить производную дальше нет, так как она и на этом этапе отличается от функции  у = 19 cos х – 2/х3.   Поэтому заданная функция первообразной для  у = 19 cos х – 2/х3. не является.