Проверьте,пожалуйста,есть ли ошибки в тексте. Макар Чудра рассказал писателю быль о любви цыганской, советуя ему бояться любви, потому человек, который любит, часто теряет волю над собой и своими чувствами. Красавица Радда была...

Проверьте,пожалуйста,есть ли ошибки в тексте. Макар Чудра рассказал писателю быль о любви цыганской, советуя ему бояться любви, потому человек, который любит, часто теряет волю над собой и своими чувствами. Красавица Радда была своенравна и отказывала всем, кто кидал ей в ноги любые деньги и звал ее замуж. Когда ее впервые увидел Зобара, который красиво играл на скрипке, он был поражен ее красотой и подивился ее острому языку. Весь табор любил его, кроме Радды, и цыгане говорили про них, что «коли два камня друг на друга катятся, становиться между ними нельзя — изувечат». Наконец, Зобар попросил у отца Радды ее руки, отец согласился, но девушка обвила кнутом ноги Зобара, дернула, и он упал. Это был большой позор для цыгана. Потом Радда пришла к нему и сказала, что любит его и выйдет за него замуж, если он при всех поклонится ей и поцелует ее правую руку. Это был еще больший позор для цыганского мужчины. Зобар выполнил ее условие, сказал при всем таборе, что в его сердце живет только Радда, но, не успели люди табора опомниться, как он воткнул ей нож в самое сердце. А отец Радды убил влюбленного Зобара. Такова цена любви цыганской.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я ошибок не заметила. Только если в первом предложении, но может так и должно быть?  "...советуя ему бояться любви, потому ЧТО человек, который любит, часто теряет волю над собой..."
Гость
1советуя ему бояться любви, потому ЧТО человек, который любит, часто теряет волю над собой и своими чувствами.  советуя ему бояться любви, так как влюбленный часто теряет волю над собой и своими чувствами. 2. Когда ее впервые увидел Зобара,  так ли... 3. Зобар выполнил ее условие, сказал при всем таборе, что в его сердце живет только Радда, но, не успели люди табора опомниться, как он воткнул ей нож в самое сердце. (правомерна ли зпт после НО