Проверяемые и непроверяемые слова разделить: снегирь, снег, светло, тяжелый, метель, чувство, синица, варежка, рюкзак, мягкий, газета, воробей, летчик, лестница, участвовать, праздник, вокзал.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сне-гирь снег свет-ло тя-жё-лый ме-тель чувс-тво си-ни-ца ва-реж-ка рюк-зак мяг-кий га-зета во-ро-бей лёт-чик лест-ни-ца участ-во-вать празд-ник вок-зал
Гость
1 столбик проверяемые: снег,светло,тяжелый ,метель,мягкий,участвовать,варежка,лётчик. 2 столбик непроверяемые: снегирь,чувство,синица,рюкзак,газета,воробей,лестница,праздник,вокзал надеюсь правильно!!