Проверяемые орфограммы для слов автобус арбуз билет город завтрак сосиски обед компот колбоса лапша магазин молоко
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
аВтобус,арбуЗ,бИлет,гороД,заВтрак,сОсиски,Обед,кОмпот,кОлбАса,лАпша,мАгазин,мОлоко. Большие буквы-проверяемые орфограммы
Гость
автобус не проверяемый согласный,арбузы,билеты,города на -оро-, на счет завтрака( непроверяемый согласный)сосики , а что там проверять?, обедать.компот только запомнить ,вроде не проверяется,колбасный проверочное слово,в лапше нечего проверять там и так все ясно,магазин тоже запомнить.молоко на -оло- и запомнить!