Провести полное решение задачи: Растворённое вещество-NaOH Концентрация раствор

Провести полное решение задачи: Растворённое вещество-NaOH Концентрация раствора: Массовая доля-3% Молярность-? Нормальность-? Плотность раствора-1,05 г/мл
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рассчитайте по формуле           10*p*w Cm=                                  M Если нормальность          10*p*w Cn=             E       (E-эквивалент, определяется количествами атомов например в NaOH 1 атом Na, потому эквивалент написал как молярную массу).         10*p*w   10*1,05*3 Cm=            =                =0,79 моль           M             40        10*p*w Cn=            =0,79 n           40