Провести реакцию: 2 метил бутен  1 с Водородом, Кислородом и с  Хлором!!!Помогите очень надо!!!

Провести реакцию: 2 метил бутен  1 с Водородом, Кислородом и с  Хлором!!! Помогите очень надо!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
СН₂=С-CH₂-CH₃ + H₂ --------> СН₃-СH-CH₂-CH₃           |                                                 |         CH₃                                            CH₃ СН₂=С-CH₂-CH₃ + Cl₂ --------> СН₂Cl -СCl-CH₂-CH₃          |                                                        |         CH₃                                                   CH₃ 2СН₂=С-CH₂-CH₃ + 15O₂ --------> 10CO₂ + 10H₂O            |                                                        CH₃