Провести с 2-метилбутеном- 2 реакции : - гидрогалогенирования с HBr; -галогенирования с бромной водой ; -гидрирования ; -реакцию полимеризации.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
CH3-C(CH3)=CH-CH3 + HBr ---> CH3-CBr(CH3)-CH2-CH3 CH3-C(CH3)=CH-CH3 + Br2 ---> CH3-CBr(CH3)-CHBr-CH3 + HBr CH3-C(CH3)=CH-CH3 + H2 ---> CH3-CH(CH3)-CH2-CH3 nCH3-C(CH3)=CH-CH3    --->  [-CH(CH3)-C(CH3)(CH3)-]n