Провести сечение, параллельное плоскости треугольника ку п эр через точку аш!! (можно без рисунка, а только сказать действия)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
построение сечения во вложении
Гость
Для нахождения линий пересечения искомой плоскости и плоскости грани DMC пирамиды сделаем дополнительные построения. Для этого: 1) Найдем точку A1 пересечения прямой RQ с ребром МА. 2) Построим плоскость А1В1С1D1 параллельную основанию данной нам пирамиды,  проходящую через точку A1. 3) Найдем точку Q1 пересечения прямой RQ и ребра МС1, а также точку C2 пересечения  прямой RQ с ребром В1С1. 4) Соединив точки А1 и C2 получим линию пересечения А1D2 плоскости сечения QRP и ребра  С1D1. 5) Соединив точки Q1 и D2 получим линию пересечения Q1D2 плоскости сечения и грани  D1MC1 (Этого достаточно для построения искомого сечения). 6) Проведя через точку Н прямую HQ2, параллельную прямой Q1D2, прямую Q2R2, параллельную прямой QR, прямую R2P2, параллельную прямой RP и соединив точки Р2 и Н, получаем искомое сечение HQ2R2P2. P.S.