Провидитепо желтку острием препаровальной иглы.что наблюдаете при этом

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Желток покрыт желтковой оболочкой, которая защищает желток. Когда мы проводим иголкой, жеток начинает растекаться,  это свидетельствует о том, что он действительно был покрыт оболочкой. То есть когда мы проводим иголкой, оболочка разрушается и желток течет
Гость
наблюдают выделение пузырьков газа из скорлупы. При прохождении газа через известковый раствор последний мутнеет.