Проводник длиной 2 м и сопротивлением 0.02 ом движется в магнитном поле со скоростью 6м/с перпендикулярно силовым явлениям поля. Чему равно значение силы тока, возникающего в проводнике, если его замкнуть накоротко? Индукция ма...
Проводник длиной 2 м и сопротивлением 0.02 ом движется в магнитном поле со скоростью 6м/с перпендикулярно силовым явлениям поля. Чему равно значение силы
тока, возникающего в проводнике, если его замкнуть накоротко? Индукция магнитного поля равна 10мТЛ.
2. катушка сопротивлением 50 Ом и индуктивностью 0,001Гн находится в магнитном поле. при равномерном изменении магнитного поля поток магнитной индукции возрос на 0.001 Вб и сила тока в катушке увеличилась на 0.1 А. Какой заряд прошёл за это время по катушке? МНЕ НУЖНО РЕШЕНИЕ. ХОТЯ БЫ 1 ИЗ НИХ РЕШИТЕ.
Ответ(ы) на вопрос:
1.
ξ = BLνsina
I = ξ\R
I = BLνsina\R
B = 10*10^-3 Тл = 10^-2 Тл
так как силовые линии перпендикулярны полю, то sin90°=1.
I = 10^-2*2*6\0,02 = 6 А
ξ - ЭДС индукции
Не нашли ответ?
Похожие вопросы